Красивые и удобные крольчатники: фотоподборка

Красивые и удобные крольчатники: фотоподборка

0 0
Последнее изменение: 05-10-2023

Разведение кроликов на участке — популярный вариант у хозяйственных дачников, которые хотят обеспечить семью вкусным, диетическим и полезным мясом. Первое, что требуется для разведения кроликов — удобный крольчатник. Сайт RMNT докажет, что он может быть ещё и привлекательным.


На портале Rmnt.ru есть подробная инструкция по строительству клеток для кроликов своими руками. Обычно домовладельцы не заморачиваются, сооружают их из старых досок, подручных материалов, с сеткой и дверцей с лицевой стороны. Крыша из старого шифера, поилка, кормушка и домик внутри — кролику комфортно, хозяевам удобно ухаживать за ним. Но можно крольчатник облагородить, покрасить, чтобы не портил вид участка.

домик

Готовый домик для крольчихи-мамы и крольчат. Есть загон для выгула на травке, можно переносить по участку, чтобы она всегда была свежей, и кролики могли кормиться самостоятельно. Выглядит красиво, декоративно, но стоимость стартует от 10 тысяч рублей. Размеры: 1450х770х830 миллиметров.

крольчатник

Похожий вариант, но сделанный самими владельцами. Домик повыше, с местом для выгула под ним, с удобной для кролика лесенкой. Пустая коряга, чтобы он мог прятаться на улице, корзиночка с травой или сеном — уютное жильё для кроликов, за которыми просто ухаживать.

комплекс для кроликов

Просторный дом для семейства кролей. Благодаря своим меховым шубам они не мёрзнут зимой, но крольчихе и крольчатам потребуется более тёплый домик или уголок в утеплённом сарае. Готовый комплекс для 8–10 кроликов размером 1,8х1,34 метра обойдётся в 70 тысяч рублей.

домики для кроликов

Домик для кроликов один, общий, а загонов для выгула два, по бокам. Привлекательная конструкция площадью 2,4 квадратных метра по цене от 26 тысяч рублей.

загон

Комплекс для кроликов за прочной стальной сеткой, которая закрывает площадку и по бокам, и сверху, чтобы не залетали хищные птицы. Клетки отдельные, оборудованы всем необходимым, животным комфортно, но владельцам придётся наклоняться, чтобы навести порядок внутри.

клетки для кроликов

Двухуровневое расположение клеток позволяет сэкономить место на участке, наклоняться не требуется. Зарывшись в солому, кролики спокойно переносят холода, а от осадков их защищает толстая плёнка на крыше.

простой крольчатник

Простой крольчатник из досок, шифера и сетки. Но владельцы позаботились о его украшении — повесили кашпо с цветами, установили рядом садовые статуи. Получился вполне привлекательный уголок на участке.

крольчатник из фанеры

Для строительства крольчатника целесообразно использовать влагостойкую фанеру, чтобы прослужила дольше. Смотрится она красиво сама по себе, конструкция интересная, а если покрасить — будет ещё привлекательнее.

клумба

Кто скажет, что это не мило? Владельцы позаботились и о тёплых, удобных клетках для кроликов, и о ландшафтном дизайне. Крольчатник объединён с пышной клумбой, покрашен, с белыми окошками и просторным загоном для прогулок внизу.

Добавить комментарий

Вы можете добавить комментарий, заполнив форму ниже в формате простого текста. WWW и email-адреса преобразуются в ссылки автоматически. Комментарии модерируются.

Вопрос: Сколько будет 4 + 4 ?
Ваш ответ: