Простой новогодний фальш-камин своими руками

Простой новогодний фальш-камин своими руками

0 0
Последнее изменение: 09-12-2022

На Новый год хочется украсить дом как-то по-особенному. Понятно, что будут ёлка, мишура и гирлянды. Но это привычный декор. А как насчёт искусственного камина? Сделать его можно просто из подручных материалов, следуя подробной фотоинструкции сайта RMNT. Получится красиво!


Чтобы сделать вот такой простой камин для украшения дома к Новому году, вам потребуются:

  1. Коробка размером от 90 сантиметров.
  2. Линейка, карандаш, ножницы и канцелярский нож.
  3. Универсальный клей, можно использовать ПВА.
  4. Скотч, можно использовать малярную ленту .
  5. Краска, желательно акриловая на водной основе, безопасная, для применения внутри дома. В данном случае она белая, но вы можете выбрать любой цвет.
  6. Кисть для краски.
  7. Наждачная бумага средней и мелкой зернистости .

коробка

Соберите коробку, как показано на фото выше.

фальш-камин

Отметьте и проведите линии на расстоянии по 20 сантиметров с каждой стороны и от верха коробки.

сделать камин

Сделайте два разреза и сверните верхнюю часть по отмерянной линии.

фальш-камин

Точно так же разрежьте и сложите боковые части, чтобы у вас получился аналог топки камина внутри коробки.

картонный камин

Аккуратно заправьте боковые панели внутрь «топки», соедините все части скотчем или малярной лентой.

кирпичи

Теперь из наждачной бумаги нужно вырезать кирпичики одинакового размера и приклеить их по всей поверхности камина, в том числе внутри его. Сочетание разной зернистости наждачной бумаги даст текстуру и придаст камину более натуральный внешний вид.

краска

После того, как клей высох, и имитация кладки надёжно закреплена, камин можно покрасить. В нашем случае он выглядит так, как будто кирпичи были просто побелены. Если будете красить из баллончика, могут оставаться пятна, будет неравномерно. Поэтому лучше обычная акриловая краска и кисть, чтобы слой краски был ровным.

Вот и всё, можете декорировать как угодно. На портале Rmnt.ru есть фотопримеры по-новогоднему украшенных каминов . Можете взять некоторые идеи на вооружение, хотя для фальш-камина из коробки лучше выбрать более простой декор. Рождественские носки для подарков — западная традиция. Поставьте на камин искусственную ёлочку или ветку настоящей сосны, повесьте мишуру, внутрь «топки» положите поленья или шишки. В любом случае это будет красиво, получится небольшая новогодняя фотозона .

Добавить комментарий

Вы можете добавить комментарий, заполнив форму ниже в формате простого текста. WWW и email-адреса преобразуются в ссылки автоматически. Комментарии модерируются.

Вопрос: Сколько будет 10 + 4 ?
Ваш ответ: