Ремонт, отделка и монтаж

Последнее изменение: 09-04-2024

Статьи о ремонте, отделке и монтаже в квартире


В чём особенность эксплуатации лоджии многоэтажного дома? Какие материалы лучше использовать для обработки стен лоджии? Как проложить электросеть в этом помещении? Какие материалы выбрать для декоративной отделки? Ответы на эти вопросы вы найдёте в этой статье.

Процесс усадки деревянного дома неизбежен. Для компенсации усадки венцов относительно вертикальных конструкций и столбов используются винтовые компенсаторы, которые помогают справиться с этой проблемой. Сегодня мы подробнее их рассмотрим, поговорим о монтаже и регулировке.

На примере потолочного плинтуса мы создали эту технологическую карту по монтажу полимерных декоров. Речь пойдёт как о расходных материалах, так и о проверенных временем инструментах. Рабочие приёмы рассмотрим пошагово, сделаем акцент на мелочах, которые годами отработаны практикующими отделочниками.

Владельцы квартир мечтают создать уютный запоминающийся интерьер. Это можно осуществить с помощью такого элемента, как трехмерный пол. Необычный дизайн любой комнаты с ярким изображением на полу можно сделать своими руками. Статья содержит основные этапы по созданию 3D-пола.

Самым доступным способом идеально выровнять поверхность является заливка стяжки. Технология процесса достаточно проста и под силу даже начинающему строителю. Качественно выполненная своими руками стяжка в результате даст ровный пол, пригодный для укладки любого вида напольного покрытия.

В ремонте квартиры существуют задачи, с которыми справится и школьник. Хороший пример — покраска обоев на потолке, однако пусть простота этого процесса вас не смущает. Лучше нацелиться на высокое качество и взять на вооружение несколько профессиональных рекомендаций.

Как предотвратить сквозняки по полу с балкона? Из чего лучше сделать пол на лоджии? Как быстро и недорого смонтировать напольное покрытие своими руками? Сколько стоит 1 кв. м деревянного пола балкона или лоджии? Ответы на эти вопросы вы найдёте в нашей статье.

В этой статье: вопросы, возникающие до начала работ по утеплению; с чего начать утепление лоджии; как правильно остеклить лоджию; как настелить пол; какой утеплитель использовать и почему; порядок обшивки стен и потолка; как провести электропроводку на лоджию, какие материалы использовать.

Арки и порталы из ГКЛ с правильной геометрией порой кажутся невероятно сложными в устройстве, хотя в основе у них всех лежат одни и те же простые принципы построения. Сегодня мы расскажем вам о том, как сделать своими руками красивые и прочные арки из гипсокартона.

Что можно и чего нельзя сделать у себя дома без соответствующего разрешения. Какие документы нужно подготовить и куда обратиться для официального оформления перепланировки. Эта статья осветит основные юридические вопросы переустройства жилья.

Пристройка балкона на первом этаже сделает квартиру более просторной. Это актуально для тех, кто проживает на первом этаже, но не имеет балкона или лоджии. В статье будут последовательно рассмотрены все этапы пристройки балкона, начиная от разработки плана, до отделки готового балкона.

Балкон, как элемент архитектуры — это разновидность террасы с ограждением. В большинстве проектов типовых домов он открытый. Но сейчас в таком виде его можно увидеть редко — большинство жильцов переоборудуют балконы и лоджии. И именно от этого зависит устройство пола и его покрытие.

После обработки стен средствами от плесени и грибка, люди замечают быстрое её возвращение. Учёными давно доказано, что уничтожить споры практически невозможно и любой препарат действует временно. Необходимо лишить грибок среды, в которой он размножается, и только потом убирать последствия его жизнедеятельности.

При подготовке к ремонту нельзя забывать о таком важном моменте, как содержимое домашней аптечки. Ремонт — это процесс, связанный с повышенной опасностью и травматизмом. Можно надеяться, что всё обойдётся, но лучше быть подготовленным к возможным неприятностям. Поэтому давайте разбираться, что именно должно быть в аптечке, если дома начался ремонт.

Лучший способ выровнять стены и подготовить поверхность к ремонтно-отделочным работам — это штукатурка. Чтобы правильно оштукатурить стены и выполнить работу качественно, необходимо знать пропорции и материалы, тонкости и порядок действий. Советы и рекомендации мастеров вам в этом помогут.

В статье рассказывается, как уменьшить межкомнатный проём и подогнать его под дверь размером 2000х800 мм. На примере одной отдельно взятой квартиры поэтапно показывается весь процесс работ по монтажу, описание проиллюстрировано пошаговыми фотографиями.

Статья содержит подробное описание основных моментов устройства скрытых вентканалов для кухонной вытяжки. Также в мастер-классе содержатся подробные фотографии процесса и рекомендации по монтажу. Сделать вентиляцию на кухне просто, если под рукой есть иллюстрированная пошаговая инструкция.

Из этой статьи вы узнаете, как бороться с грибком и плесенью. Мы приведём наиболее доступные и дешёвые составы для устранения спор грибка, расскажем, как их использовать, и какие из них наиболее эффективны. В статье вы найдёте сравнительный анализ свойств, цены, а также полезные советы.

Штукатурные откосы все также востребованы и актуальны в отделочных работах. Технология их изготовления лишь на первый взгляд сложна. В данной статье мы откроем некоторые секреты, и вы поймете, что изготовление дверных или оконных откосов может быть освоено даже непрофессионалом.

Пожалуй, не придумать более грязного и утомительного вида ремонтных работ, чем заливка пола бетоном или цементной стяжкой. Мы предлагаем обратить внимание на способ сухого выравнивания с последующим монтажом готового напольного покрытия без грязи, сырости и с гарантированным отменным результатом.