11 идей для создания кровати из паллет в стиле лофт своими руками

11 идей для создания кровати из паллет в стиле лофт своими руками

0 0
Последнее изменение: 28-06-2018

Что объединяет суперпопулярный стиль лофт и желание собрать что-нибудь собственными руками? Конечно же, обычные деревянные поддоны — паллеты. Уже доказано неоднократно, что это отличный материал для создания практичной мебели с отличным внешним видом в полном соответствии с дизайном в стиле лофт.


Кровать из поддонов подойдет и для других стилей, главное подобрать удобную конструкцию, которая впишется в общую картинку интерьера. Ниже представляем вам на выбор десять идей, как из паллет собрать кровать, удобную и очень простую в сборке. Не стоит удивляться, что в предложенных вариантах кардинально меняется конструкция ложа и дополнительных аксессуаров. Даже из таких простых строительных «кирпичиков», как поддоны, можно действительно собрать самые разнообразные и причудливые конструкции.

Изголовье для кровати

Для начала представляем кровать с красивым декоративным изголовьем. Деревянные поддоны срабатываются из самых различных пород древесины с очень широкой цветовой гаммой, потому можно легко подобрать себе материал для создания красивых инсталляций, например как это удивительные изголовья для обычной кровати.

Передвижная кровать

Самый простой вариант кровати. Составляются в ряд несколько поддонов, закрываются дополнительными досками все промежутки, оставляя лишь небольшие зазоры. В качестве основной изюминки устанавливаем кровать на четыре или шесть мебельных колёсиков. Вот и получилась кровать, которую можно легко и в любой момент передвинуть на новую позицию.

Выдвижная кровать

Очень тепло приняли в обществе ставшие популярными двойные кровати. В них под основным ложем есть еще одна кровать, которая легко выдвигается, так как установлена на колёсиках. Так из одной кровати получается еще дополнительное спальное место.

Больше простора под кроватью

В маленькой спальне каждый квадратный сантиметр на вес золота. Так почему бы не выделить больше места для складирования вещей под кроватью?

С помощью поддонов, как целых, так и разобранных, легко поднять кровать на полметра и даже выше и организовать огромные ниши, в которых будут располагаться ящики с вещами, которые не так часто приходится доставать.

Плавающая кровать

Точнее это висячая кровать, но ощущения от отдыха на ней больше походят на размеренное плавание. Кровать, сработанная из поддонов легко удерживается четырьмя канатами с креплениями на потолке. Такой вариант идеально впишется в просторное помещение, оформленное в стиле лофт. Не стоит сомневаться, что и сон на такой кровати однозначно многим понравится.

Парящая кровать

Весьма специфический подход. Кровать опирается на ножки или одну массивную подпорку, расположенные глубоко под кроватью, ближе к её центру. Визуально такая конструкция будто парит над полом. С подсветкой такая кровать смотрится и вовсе фантастически.

Кровать-шкаф с полками

Изящество и практичность можно найти даже в самых простых и с виду примитивных решениях. Это просто составленные стопками поддоны. Они формируют большое количество полок и ниш, в которых можно хранить вещи. Поверх всей конструкции располагается обширное ложе на двоих.

Кровать на подъёме

Из поддонов проще простого составить пандус под кровать. С дополнительной подсветкой и элементами декора получается потрясающая композиция в стиле лофт, при том, что способ её создания до неприличия прост.

Массивная детская кровать

Отличная идея сложить завышенную детскую кровать из толстых брусьев от поддонов. Изголовье сложной формы изобилует нишами для хранения игрушек и в то же время отлично подходит для установки светодиодной подсветки, которая обязательно понравится детям.

Детская кровать с домиком

Еще один великолепный вариант детской кроватки. Спальное место расположено на подъёме, к которому можно подняться по лестнице. Под кроватью расположился отличный детский домик для игр.

Дополнение к детской кроватке для самых маленьких

Простой поддон на колесиках отлично уместится под кроваткой. Он может стать дополнительной площадкой для игр. Главное, что игровая поверхность при этом слегка поднята над уровнем пола, так чтобы ребенку, который только недавно начал садиться, было удобнее играть. Плюс ко всему такую площадку не жалко, если её начнут разукрашивать или бить по ней игрушками.

Если просто так взглянуть на обычный деревянный поддон, вряд ли возникнет мысль, что на этом можно спать. И вот, оказывается, есть масса практичных и неординарных решений. Достаточно проявить толику фантазии, а на поиски материалов и сборку такой мебели не потребуется много времени и сил.

рмнт.ру

Добавить комментарий

Вы можете добавить комментарий, заполнив форму ниже в формате простого текста. WWW и email-адреса преобразуются в ссылки автоматически. Комментарии модерируются.

Вопрос: Напишите цифру "пять".
Ваш ответ: