Двери и перегородки

Последнее изменение: 22-03-2024

Статьи о разнообразных дверях, перегородках и дополнениях к ним


В этой статье: необходимая и вспомогательная дверная фурнитура; типы и характеристики дверных петель; типы ручек для межкомнатных дверей; вспомогательная фурнитура — ограничитель хода, шпингалет, доводчик; как выбирать фурнитуру для межкомнатных дверей.

Отремонтировать межкомнатную дверь можно своими руками. Самая большая сложность, которая может подстерегать домашнего мастера — это демонтаж дверного полотна и исправление геометрии коробки. Остальные виды работ носят косметический характер, не требуют профессиональных навыков и инструмента.

Если вы купили новые двери и считаете, что услуги монтажников неоправданно завышены, то после прочтения этой статьи вы сможете установить дверной блок в своей квартире самостоятельно, потратившись только на расходные материалы.

Покупка двери часто вызывает не меньше вопросов, чем выбор отделочных материалов, подбор обоев, заказ кухонного гарнитура или покупка напольного покрытия. И неудивительно, ведь межкомнатные и входные двери становятся важной частью интерьера, приобретаются не на один год, да и стоят совсем недешево.

Замок — это простой механизм, который состоит из набора металлических пластин-тяг и ряда пружин. Изгиб или выход из зацепления каждого из этих элементов вызовет сбой в работе замка, который можно легко исправить собственными силами. Как выполнить ремонт замка своими руками, расскажет наша статья.

У вас есть межкомнатная дверь, которая вполне подходит вам по своим функциональным качествам, но внешний вид ее оставляет желать лучшего или просто приелся? Сегодня мы поговорим о том, как быстро и без особых затрат вернуть привлекательный внешний облик старой межкомнатной двери. Для этого вам понадобится минимальный набор инструментов, который, пожалуй, имеется у каждого, немного терпения, а также первичные навыки работы с деревом и ДВП. В первую очередь, надо обратить внимание на материал, из которого сделана дверь.

Выбрать дверь для детской комнаты — задача отнюдь не простая, ведь бдительный родитель хочет для своего маленького чада только всё самое лучшее. Безопасные, удобные, стильные двери выпускаются в больших количествах, но как же понять, что понравится вашему маленькому человечку? Ведь врата в его волшебную обитель должны оказаться особенными.

Раздвижные межкомнатные двери внесут в интерьер индивидуальность и помогут сохранить пространство комнаты. Однако раздвижная конструкция значительно дороже традиционной двери и требует более сложного монтажа. В этой статье мы разберемся с системами раздвижных дверей и способами их установки.

Самостоятельно изготовленная металлическая входная дверь позволяет сэкономить немало средств. Как самому ее сделать? Это не очень сложно для тех, кто умеет работать своими руками. Нюансы изготовления, монтажа и облицовки, описанные в этой статье, помогут вам.

В этой статье: каким может быть каркас стальной двери; конструкция дверной створки; как устроена дверная коробка стальной двери; утеплитель внутри полотна створки; петли и противовзломные штыри; характеристики надежной двери из металла.

Сравнивая и оценивая различные входные двери, стальные системы выглядят наиболее привлекательно. Это самые защищенные двери, обеспечивающие к тому же высокую звукоизоляцию.

Если вы решили заменить старую входную дверь в квартире на металлическую, то не обязательно вызывать специалистов. Домашнему мастеру это сделать вполне по силам. В этой фотоинструкции мы расскажем вам о демонтаже старой двери и о том, как установить металлическую дверь своими руками.

Все мы хотим максимально обезопасить не только себя, но и свое имущество, поэтому хороший замок на входной двери — обязательный атрибут любого безопасного жилища, а не предмет роскоши. В этой статье мы расскажем все о замках, отвечающих всем современным требованиям безопасности.

Английская личинка относится к наиболее популярному и в то же время уязвимому типу цилиндровых замков. Каков бы ни был повод для её замены, справиться с задачей можно за считанные минуты. Конечно, если знать правильную последовательность действий, которую мы для вас сегодня и опишем.

Установить входные двери совершенно не сложно, и, тем не менее, стоимость таких услуг довольно высока. Чтобы не переплачивать, ознакомьтесь с этой статьей: в ней мы подробно опишем процесс монтажа входных металлических дверей и поделимся некоторыми профессиональными секретами.

Помните фрагмент из картины Гайдая «Бриллиантовая рука» — когда Лелик и Козодоев стоят перед квартирой Шефа после провала операции «Дичь»? Шеф тщательно изучает парочку незадачливых похитителей драгоценностей через глазок, затем рукой, на пальце которой сверкает бриллиант в золотом перстне, начинает отпирать все задвижки, цепочки и замки — и, наконец, поворачивая приличных размеров колесо, напоминающее замок большого банковского сейфа, отворяет дверь. Мастер кинокомедии Леонид Гайдай конечно же преувеличил число и мощность дверных запоров, но в целом он был полностью прав — именно число, качество и тип замков определяет устойчивость стальной двери к взлому.

Сначала необходимо выбрать замок и ознакомиться с его инструкцией. Замки бывают накладные, врезные, врезные защелки, имеющие ручки – шпонки. Обычно замок врезается на высоте 90 – 110 см от пола.

В этой статье: как приготовить столярный клей; подготовка двери к оклейке шпоном; как создать шпонированную дверь; как вставить оконный переплет в дверную створку; решение проблем, возникающих при наклейке шпона.

Двери жилых комнат должны открываться внутрь этих комнат, чтобы проходящие по коридору люди не натыкались на торец внезапно распахнувшейся створки. В ванной комнате и туалете недостаточно места, чтобы принять открытую створку, к тому же открывание в эту сторону может перекрыть доступ в ванную, если на полу лежит человек без сознания.

При изготовлении деревянной двери для бани наиболее уместный материал — это так называемые «банные» породы древесины — осина, липа. В принципе, для изготовления двери для бани возможно применение любой породы древесины. Но лиственные породы древесины предпочтительнее, чем хвойные. При своей относительной дешевизне, пиломатериал хвойных пород древесины обладает свойством выделять смолу при значительном нагреве. Для дверей, ведущих в предбанник и моечное помещение, где повышение температуры не столь значительно, как в парилке, это будет не так заметно.