Жизнь в гармонии с природой: как построить дом и не спилить дерево

Жизнь в гармонии с природой: как построить дом и не спилить дерево

0 0
Последнее изменение: 28-06-2018

Хоть города и растут как на дрожжах, постоянно расширяется застройка, но и о зелёных насаждениях люди не забывают. Постоянно высаживаются новые деревья и кустарники, увеличиваются площади парков и зелёных зон. Однако и это не предел. Чтобы как можно ближе совместить застройку с живой природой, архитекторы и строители могут иногда прибегать к незаурядным решениям.


Старое дерево, которое росло уже много десятилетий на месте, где вы хотели бы увидеть свой дом не обязательно спиливать. Очень эффектно смотрится круглое окно в природу прямо посреди комнаты.

На такое дерево не так то просто залезть, не то чтобы его заключить в стеклянную конструкцию, однако винтовая лестница идеально разрешила проблему. Так и до вершины дерева добраться можно и самому растению ничто не мешает.

Дерево прямо возле крыльца уж точно обеспечит надежную защиту от знойного солнца летом.

Комнатное дерево — что может быть лучшим дополнением дизайну крытой веранды.

Причудливая форма дерева лишь подчёркивает элегантность всего дома.

Совершенно естественно и непринужденно смотрится окно в заборе для одной из веток раскидистого дерева.

Живое дерево посреди комнаты в жилом доме — это ещё и масса свежего воздуха и великолепный декор.

Целый дом можно гармонично выстроить вокруг дерева. Как ни крути, а это действительно получается дом на дереве, о котором все мечтали в детстве, только куда элегантнее.

Такие примеры доказывают силу природы. Деревья способны пробиться сквозь любые преграды и укрепиться в самых невероятных местах, создавая величественные композиции.

Современные идеи и дизайн очень легко сочетается с живой природой.

Зачем оставлять одно дерево посреди дома, когда их может быть два?

Скорее всего, было проще срубить такое дерево, однако архитекторы придумали весьма элегантное решение, как красиво и органично вписать его в структуру дома.

рмнт.ру

03.12.16

Добавить комментарий

Вы можете добавить комментарий, заполнив форму ниже в формате простого текста. WWW и email-адреса преобразуются в ссылки автоматически. Комментарии модерируются.

Вопрос: Напишите цифру "пять".
Ваш ответ: