Необычная архитектура: просторный дом из морских контейнеров

Необычная архитектура: просторный дом из морских контейнеров

0 0
Последнее изменение: 28-06-2018

Бытует мнение, что дома из морских контейнеров получаются крайне маленькими, если судить по внутреннему размеру помещений. Однако есть несколько примеров, способных переубедить даже скептиков. Рассмотрим дом из восьми морских контейнеров, который поражает своим внутренним простором.


Дизайн экстерьера у этого дома вполне обыденный для данного типа строений. Упор делается на промышленный стиль внешнего вида. Данный проект разработал Патрик Партоуч , и для его работ вполне привычным является этот архитектурный концепт.

Внутренняя отделка так же граничит между промышленным стилем и хай тек. Металл преобладает внутри как и снаружи дома, к этому добавляется пластик и стекло для создания перегородок, мебели и прочих элементов обстановки. И всё же лучше взглянуть своими глазами на результат, чтобы удостовериться в просторности дома.

Контейнеры для дома выставлены в два этажа. На каждом этаже использовано по четыре контейнера, установленных не в ряд, а с некоторым смещением. Стенки, примыкающие друг к другу, внутри почти полностью удалены, за счёт чего образовалось обширное пространство.

Внутри уже ничто не говорит о том, что дом сложен из длинных прямоугольных блоков. Дом разделён на отдельные зоны и помещения с помощью дополнительных перегородок. Подвесные конструкции с обширными площадками формируют второй этаж.

Крыша дома несёт не только роль декоративного элемента, но и снижает шум дождя. Заодно она же может выступать в качестве основы для монтажа дополнительного оборудования, чтобы превратить дом в автономное жилище, используя солнечные коллекторы и батареи.

рмнт.ру

10.01.17

Добавить комментарий

Вы можете добавить комментарий, заполнив форму ниже в формате простого текста. WWW и email-адреса преобразуются в ссылки автоматически. Комментарии модерируются.

Вопрос: Сколько будет 10 + 4 ?
Ваш ответ: