Мебель

Последнее изменение: 17-04-2024

Статьи с обзорами и советами по покупке и изготовлению разнообразной мебели


Если вы настоящий кошатник и в вашем доме обитает пушистое мяукающее создание, а возможно, и не одно, вам понадобятся отнюдь не только миски для еды и лоток. Вы же захотите предоставить кошке максимум развлечений и комфорта, поэтому понадобятся и домик, и когтеточка, и игрушки. Причём необязательно покупать всё это в специализированном зоомагазине, можно попробовать создать различные приспособления и домики для кошек своими руками.

Подиумы в обычных квартирах встречаются не так уж часто, однако некоторые домовладельцы оценили их возможности и преимущества. Это заметная деталь любой комнаты, не просто привлекательная, но и функциональная. Представим вам примеры того, как подиум может быть использован в интерьере.

Ваш ребёнок идёт в первый класс? Поздравляем с новым этапом в жизни, который принесёт не только хлопоты, но много приятных моментов. А пока вам следует создать вашему ученику удобное место, где он будет делать домашние задания и заниматься пока новыми для него школьными делами.

Сегодняшний наш обзор для мужчин мастеров или автолюбителей. Речь пойдёт об организации основного рабочего места в гараже или мастерской — удобного и функционального верстака, обладающего достаточной прочностью и всеми необходимыми приспособлениями.

Надувные кровати, удобство которых уже успели оценить многие жители России, год от года становятся все популярнее. Однако зачастую граждане, желающие приобрести надувную мебель, сталкиваются с проблемой поиска и выбора необходимого товара, особенно это актуально для жителей провинции.

Круг. Простейшая геометрическая фигура… и в то же время — одна из наиболее загадочных. Наверное, во всей истории человечества не было такого мистического учения, которое не задействовало бы круг в качестве сакрального знака. И розенкрейцеры, и философы неоплатоновской школы, и древнеегипетские жрецы почитали его.

В стандартной ситуации подоконник используют как небольшую полку. Например, благодаря обилию естественного света, именно здесь обычно стоят комнатные растения. Но такие ограничения характерны только для узких подоконников — у широких функциональных возможностей гораздо больше.

Человечество всегда стремилось обеспечить себе максимально комфортное существование. Можно с уверенностью сказать, что именно желание проводить время с удобством и стало главной причиной эволюции мебели — от обычных деревянных скамеек до роскошных мягких диванов.

Очень часто дача превращается из места для отдыха в ещё одну кладовую для старых вещей. Все друзья и родственники считают своим долгом спихнуть к вам на дачу старый хлам из своей квартиры. И постепенно ваш рай становится кладбищем для ненужных вещей. А давайте взглянем на эти вещи с другой стороны.

Желая получить просторную кухню, спальню и гостиную в малогабаритной квартире, необязательно заниматься перепланировкой. Подобрав для себя многофункциональную мебель-трансформер, вы сможете значительно увеличить функциональность ваших помещений. Такая мебель станет и украшением вашего интерьера.

Как выглядит традиционная кухня? Два ряда шкафов с фартуком посередине. Это обеспечивает эргономику и места для хранения. Именно в таком варианте обычно продаются готовые кухни. А если от верхних шкафов отказаться? Как это скажется на функциональности кухни? Можно ли обеспечить удобство для хозяйки и разместить всю кухонную утварь?

Предлагаем вам несколько хороших идей хранения обуви. В каждой семье обуви обычно много. Климат у нас переменчивый, поэтому есть и летняя, и зимняя, и демисезонная обувь, и домашние тапочки… Всё это нужно хранить, причём удобно, компактно, чтобы не создавать в коридоре завалы из кроссовок и босоножек.

Сегодня мы поделимся с читателями опытом клининговых компаний, и осветим основные моменты, касающиеся чистки ковров и ковровых покрытий прямо у себя дома. Начиная от выбора чистящих средств и заканчивая процессом сушки — вы узнаете всё, что нужно для качественного и долговременного результата.

Имея необходимый инструмент, филенчатый шкаф для кухни из массива сосны сделать самостоятельно несложно. Мебель из натурального дерева безопаснее, красивее и долговечнее, чем из ламинированного ДСП. В первой части статьи приведен пошаговый мастер-класс, как сделать корпус шкафа.

Признаем, что кухонный остров является прерогативой далеко не всех помещений. Представить его себе в кухне на шесть «квадратов» сложно. Предлагаем вам полюбоваться на то, каким красивым, оригинальным и функциональным может быть кухонный остров.

В этой статье мы изучим достоинства и недостатки материалов, из которых в настоящее время чаще всего изготавливаются столешницы для кухни. Изучим особенности столешниц из различных видов камня, дерева, стекла, бетона, нержавейки и ряда других материалов.

Предлагаем вам пошаговую инструкцию по самостоятельному изготовлению раздвижного стола без специальной фурнитуры. Его устройство весьма технологично, провести сборку вы сможете в течение пары часов, в результате получив устойчивый и добротный обеденный стол с современным эстетичным дизайном.

Казалось бы, что может быть удивительным у такого предмета, как деревянный стол? Стандартная конструкция — это столешница из натурального массива плюс опоры из бруса. Отличия лишь в форме и вариантах декора. Но, оказывается, и в этом случае есть простор для полёта фантазии.

В этой статье мы приведем подробную инструкцию создания удобного и оригинального бескаркасного кресла. Такое готовое кресло-мешок в мебельном салоне может стоить очень недешево. Между тем, процесс его создания довольно прост и не потребует значительных усилий и затрат.